Командный турнир школьников "Два брата"

С 21 по 23 апреля в спортивной школе «Гранит» г. Дальнегорска проходил открытый командный турнир по шахматам «Два брата» среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и моложе.

В соревновании приняли участие две команды ребят из г. Владивостока, две команды из п. Кавалерово и четыре команды из спортивной школы «Гранит».

В каждой команде три мальчика и девочка. Ребята играли 7 туров, по круговой системе, с контролем времени 60 минут.

В ходе соревнований команда «Гранит» дважды выходила вперед, по количеству выигранных партий, но не смогла сдержать преимущества, и с равным счетом 21 – 21, но по дополнительным показателям стала второй.

Турнир выиграла команда «Форпост-1» г.Владивостока. Их земляки, команда «Форпост-2» заняла третье место. На четвертом команда Кавалерово-1.

На первой доске первым стал Давид Калимуллин (г.Владивосток), вторым Артём Дубин (г.Дальнегорск), третье место у Александра Зуева (г.Дальнегорск).

На второй доске первое место у Игната Самадова (г.Владивосток), второе у Игоря Кучерявого (г.Владивосток), третье место у Виталия Решетень (г.Дальнегорск).

На третьей доске больше выигрышных партий у Алексея Веторова (г.Дальнегорск), на втором месте Евгений кучерявый (г.Владивосток), а третье место поделили Иван Медведев (г.Владивосток) и Никита Алексеев (п.Кавалерово).

У девочек первое место заняла Варвара Кускова (г.Владивосток), второе Ася Савченко (г.Дальнегорск), третье место заняла самая маленькая участница турнира –пятилетняя Алина Шим (п.Кавалерово).