Командный турнир школьников "Два брата"

С 21 по 23 апреля в спортивной школе «Гранит» г. Дальнегорска проходил открытый командный турнир по шахматам «Два брата» среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и моложе.

В соревновании приняли участие две команды ребят из г. Владивостока, две команды из п. Кавалерово и четыре команды из спортивной школы «Гранит».

В каждой команде три мальчика и девочка. Ребята играли 7 туров, по круговой системе, с контролем времени 60 минут.

В ходе соревнований команда «Гранит» дважды выходила вперед, по количеству выигранных партий, но не смогла сдержать преимущества, и с равным счетом 21 – 21, но по дополнительным показателям стала второй.

Турнир выиграла команда «Форпост-1» г.Владивостока. Их земляки, команда «Форпост-2» заняла третье место. На четвертом команда Кавалерово-1.

На первой доске первым стал Давид Калимуллин (г.Владивосток), вторым Артём Дубин (г.Дальнегорск), третье место у Александра Зуева (г.Дальнегорск).

На второй доске первое место у Игната Самадова (г.Владивосток), второе у Игоря Кучерявого (г.Владивосток), третье место у Виталия Решетень (г.Дальнегорск).

На третьей доске больше выигрышных партий у Алексея Веторова (г.Дальнегорск), на втором месте Евгений кучерявый (г.Владивосток), а третье место поделили Иван Медведев (г.Владивосток) и Никита Алексеев (п.Кавалерово).

У девочек первое место заняла Варвара Кускова (г.Владивосток), второе Ася Савченко (г.Дальнегорск), третье место заняла самая маленькая участница турнира –пятилетняя Алина Шим (п.Кавалерово).

Итоговая таблица          Составы команд

Первенство ДЮСШ "Гранит" по быстрым шахматам

25-26 мая 2016 года в г.Дальнегорске проходили соревнования по быстрым шахматам в ДЮСШ "Гранит". Участвовали ребята от 7 до 14 лет. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. 1 место в общем зачёте занял Черенков Владимир, 2 место - Сорокина Дарина, 3 место - Мыльникова Полина.

Таблица

Первенство Дальнегорского городского округа по шахматам.

С 5 по 7 марта в ДЮСШ "Гранит" состоялись соревнования по шахматам на первенство Дальнегорского городского округа.

В турнире А участвовали ребята имеющие разряд.

В турнире В - ребята без разрядов

Таблица турнира А и В

"Белая ладья" в Дальнегорске

27-28 января завершилось первенство Дальнегорского городского округа среди общеобразовательных учреждений «Белая ладья – 2016» по шахматам.

Победу одержала команда школы № 25.

Теперь победителям предстоит поездка на краевой финальный турнир в город Владивосток.

Таблица

Командный турнир в Дальнегорске

С 11 по 13 декабря 2015г. в г.Дальнегорске проходил командный турнир по классическим шахматам среди школьников 1999г.р. и моложе. В соревновании приняли участие 6 команд из г. Дальнегорска, п Кавалерово и п. Рудная Пристань.

I место заняла команда №1 п. Кавалерово со счетом 20,5 очков.

II место команда "Вертикаль" г. Дальнегорск со счетом 19,5 очков

III место команда №2 п. Кавалерово со счетом 19 очков.

Таблица

Турнир семейных команд

25 сентября В ДЮСШ "Гранит" состоялись соревнования по шахматам среди семейных команд.

В турнире приняло участие 11 семей. В итоге на первое место вышла команда семьи Немых из п. Рудная Пристань.

На второе место заняла команда семьи Замариных. На третьем - семья Сикорских.

Таблица             Фотографии

Летнее первенство г. Дальнегорска

С 24 по 27 июня 2015 года состоялись завершающие учебный год соревнования по классическим шахматам в ДЮСШ "Гранит" г. Дальнегорска Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров. Участвовали самые сильные шахматисты Дальнегорского городского округа.

1 место занял Косенок Антон.

На 2 месте, обыграв двух перворазрядников - Родин Егор.

На 3 месте - Кириченко Иосиф.

Среди девушек, с одинаковым количеством баллов 1 место заняла Сорокина Дарина, на 2 месте Немых Юлия.

На 3 месте Савченко Ася.

Таблица

Открытое первенство Дальнегорского района памяти А.М. Яковлева

С 28 по 30 мая 2015г. в г. Дальнегорске состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Альберта Михайловича Яковлева: отличника народного образования, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, почетного жителя города Дальнегорска.
В соревновании приняли участие 34 шахматиста из г. Дальнегорска (ДЮСШ "Гранит" и ДООЦ "Вертикаль"), п. Кавалерово, п. Рудная Пристань.
Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Участвовали шахматисты юношеских и третьих разрядов.
Абсолютной победительницей турнира стала Немых Юлия (п. Рудная Пристань)
2 место среди девочек заняла Савченко Ася (ДЮСШ "Гранит" г.Дальнегорск)