Турнир к дню защитника Отечества.

14 - 15 февраля прошёл традиционный районный Турнир по шахматам, посвящённый Дню защитника Отечества.Открытое личное  первенство  района  собрало девятнадцать участников – мальчиков  разного возраста. В турнире участвовали ребята младшей  возрастной   группы - малыши 2007  года рождения и младше, а также старшей возрастной  группы  – спортсмены 2006   года рождения и старше.

У старших мальчиков борьба за звание сильнейшего шахматиста была очень упорной. В середине турнира  определились явные лидеры – пятёрка  сильнейших Карпенко Вячеслав, Ильченко Олег, Легостаев Илья, Намоконов Илья, Воронов Александр.

За первое место развернулась настоящая схватка. Карпенко Вячеслав  (8 класс, Анучино)  и Ильченко Олег (10 класс, Новогордеевка), не проигравшие ни одной партии сошлись за шахматной доской, чтобы выяснить, кто же достоин звания чемпиона района по шахматам. Личная встреча между  Вячеславом и  Олегом закончилась с ничейным результатом. Поэтому спортсменам пришлось играть блиц,  по итогам которого Карпенко Вячеслав стал обладателем золотой медали, а Ильченко Олег завоевал серебро.  На третьем месте Легостаев Илья (9класс, Анучино). Он встретился с Намоконовым Ильёй, для которого этот турнир был не очень удачным, и выиграл у него. Поэтому  у  Намоконова Ильи только четвёртый результат.

Среди спортсменов младшей возрастной группы, занимается с которыми Е.Р.Карпенко,  борьба развернулась не менее напряжённой. Были и слёзы, и горечь поражений,  и радость победы!  Но малыши    достойно боролись за звание чемпиона района по шахматам. Белоус Игнат (4класс, Анучино), набрав  четыре очка из пяти возможных, занял первое место. Всего на пол-очка от него  отстал Яковенко Кирилл (4класс, Анучино), который показал второй результат. Третье место   у Павловского   Никиты (1класс, Анучино).  У ребят ещё всё впереди. Им  придётся многое понять, освоить эту интересную интеллектуальную игру, научиться мастерству.

А по итогам соревнований   победители были награждены  грамотами, на груди у них засверкали медали  разного достоинства. Поздравляемпобедителей!  Ждём  от них новых спортивных достижений и побед!