Турнир "Золотая осень"

С 14 по 28 октября прошли районные  Турниры  по шахматам «Золотая осень -2016». Открытое личное  первенство  района  по шахматам  собрало 27  участников разных возрастов из Анучино и  Новогордеевки, которые   боролись за звание сильнейшего и  достойного  наград.
Главный судья соревнований поздравила участников и болельщиков: «В этом году в нашу  спортивную семью  влились малыши – это ребята 7 лет.Мы очень рады, что  у наших уже опытных спортсменов  появилась  юная  смена. Первоклассники  впервые будут  участвовать в соревнованиях. В нашем интеллектуальном виде спорта, где нет места   грубости, вы  умом, терпением  и  настойчивостью будете  решать, кто же  из вас сильнее».
В  старшей возрастной группе  спортсмены-шахматисты   правильно используя шахматное время, качественно и  профессионально проводили свои партии. В лидерстве по шахматам борьба развернулась особенно упорно. Чемпионом района по шахматам  среди мальчиков в этой возрастной группе  стал   Вячеслав Карпенко, у которого  абсолютный результат. Вячеслав набрал  семь очков из семи возможных.
Олег Ильченко  и  Илья  Намоконов набрали одинаковое количество очков, имели одинаковый коэффициент и в личной встрече сыграли вничью. Поэтому им пришлось играть блиц за второе и третье место.  На последних секундах  Олег добился победы и завоевал серебро.Вот уж где воспитывается настоящий характер, сила воли, умение вовремя сориентироваться, сосредоточиться и применить все свои знания и смекалку. Что ж, побеждает сильнейший!
Среди   девочек   старшей  возрастной группы    места распределились следующим образом: первое  место у  Алины Борзых. Она выиграла все партии. Второе  место  у Ники Тисаловой  и  третье место   у  Дианы Бондарь.
В  младшей группе  мальчиков   лучший  результат  по шахматам  показал  Артём Бочкарёв, набрав 10,5 очков, всего на пол-очка отстал от него  Кирилл Яковенко, а третье место  досталось Данилу Ефименко. Неплохо выступили  на соревнованиях  первоклассники Никита Павловский и Глеб Корсаков. А у девочек-малышей золотую медаль завоевала Софья Клементьева, серебряную – Полина Долгая и бронзовую – Виктория Горевая.
Победители соревнований  были награждены  Почётными грамотами и медалями. Поздравляем победителей и желаем юным  шашистам и шахматистам  новых спортивных достижений и побед!